Урок № 11

Третий понедельник это начало последней недели занятий! В скором времени уже будет окончательный тест, который покажет кто из нас сколько успел выучить. На самом деле за две недели обучения в Deutsch Academie тетрадь успевает стать полной от новых слов и выражений.

Сегоднешняя тема занятия было здоровье и болезни, медицинская терминология. Также мы разбирали диалоги между врачом и пациентом. Я очень не люблю эту тему и все что связано с медициной. Я не люблю говорить или думать о болезнях, а вот для остальных учащихся в моей группе все было очень интересно. Они допытывались как сказать то или иное предложение. Авсе потому что в моей группе две медсестры, один стоматолог и один фармацевт. Но я радуюсь, потому что следующая тема будет про автомобили разных марок и их развитие за последние 50 лет. Вот это гораздо интереснее и приятнее для меня, хотя возможно это не так важно.

Больше всего мне нравятся упражнения посвященный грамматике. Хочется сначала выучить как можно больше конструкций упражнений, окончания предложений, правильный порядок слов и форму глаголов. Поэтому я уделяю этому как можно времени. Я отношусь к тому типу людей, которые предпочитают не говорить, если они не уверены, что говорят без ошибок.

Кстати, хотелось бы отметить, что наша группа стала гораздо сплоченей. Когда есть хороший коллектив, то быть на занятиях и работать в парах гораздо приятнее!

6X_TMF8iXZg 34k5ugwDSDY