Урок № 5 и прекрасная пятница ;)

Приветствую!

В пятницу было последнее занятие на этой неделе. Наша преподавательница Angela не смогла провести занятие и нам дали другого учителя. Его зовут Gabor. Этот человек – преподаватель от Бога! Вся наша группа была в восторге! Он сумел объяснить сложные вещи всего за полчаса! Мы изучали Genitiv и еще много всякой разной грамматики. При том что обычно грамматика – это скучно, наше занятие было нереально веселым и полезным. В следующую пятницу к нам снова прийдет Gabor, мы все его ждем 🙂 А еще он говорит на русском и вообще без акцента!

tTAiKRolIJ0

Также в пятницу было солнечное затмение и мне посчастливилось за ним наблюдать! Это было как раз по дороге на курсы немецкого в Deutsch Academy.

Солнечное-затмение-2015-Solar-eclipse-

 

После немецкого было свободное время и чудесная погода поэтому я решила взять city bike и добраться на нем обратно домой! Ездить на велосипеде для меня это большое удовольствие, тем более что впервые я сделала это только в Вене, а раньше я не умела. Здесь это очень распространено и все для этого оборудовано: специальные дорожки, светофоры, есть понятная разметка и это отдельная территория от основной проезжей части и зоны для пешеходов.

DSC_9977

Приход весны очень влияет на настроение! Желаю всем тепла и быть счастливыми 🙂

Спасибо всем за внимание! До понедельника 😉