Как же я ждала этот день!

Вот и наступил тот день, которы я так ждала! Первый день учебы в Deutsch Akademie. Настроение было на максимуме! Я приехала за 15-20  минут до начала занятий. В коридоре толпились студенты. Все они сосредоточились у списков, вывешанных на стене около главного офиса. Как же много фамилий! Я пробралась через толпу чтобы найти своё имя  и узнать номер своего кабинета. Вся это ситуация очень напоминала мне какой-то американский фильм, где студенты престижного образовательного учреждения, точно так же взволновано ищут себя в списке поступивших. Вот я и нашла своё имя “ Ten Yuliya  Room 109”.

В кабинете я заняла ближайшее место от учителя. Постепенно вся группа собралась в классе. Нашей учительницей оказалась молодая, симпатичная Alexandra Haas. У неё были очень длинные волосы, и красивая улыбка. Она была приветлива и много шутила. Наша группа состояла из  12 человек. 10 девушек и 2 парня. Возрастом от 18 до 30+

Из каких стран приехали мои одногруппники: Япония, Индонезия, Польша, Индия, Казахстан, Италия, Норвегия, Таджикистан, Румыния, Россия, Венгрия. Ну очень интересная собралась компания!

В самом начале урока каждый из нас коротко представился. Затем мы приступили к заданиям в учебнике. Учебный процесс шёл легко и непринуждённо. Мы не боялись ошибаться. Задавали вопросы если что-то не могли вспомнить. Мне кажется, что в классе не было абсолютно никакого напряжения. С первых дней у нас царила дружеская атмосфера. Это очень помогало!

3 часа занятий пролетели на одном дыхании. Домой я возвращалась полная сил и желания учиться.

Как же круто когда есть возможность общаться с людьми с разных уголков мира!