Урок № 2

И снова привет 🙂

Я пишу часто, мои курсы ежедневные. Deutsch Academie имеет помещение для занятий на Karlsplatz, в здании на против оперного театра! Это самый центр города, поэтому мне нравится ездить сюда, особенно когда на улице такая хорошая погода, как сегодня 😉 Добавляю фото:

dS6AR6LgIIc SNR97KYuJYk

Сегодня на занятии мы говорили про мебель, обустройство квартиры или дома, рассказывали друг другу кто где живет. У каждого оказались разные вкусы. Также рассказывали про наши хобби в детстве. Тема путешествий также была очень актуальна, ведь все любят посещать новые страны, города, узнавать культуру других народов.

Мне понравилось, что наше занятие было очень разнообразным: мы уделили время грамматике, попрактиковавшись сразу на упражнениях; узнали много новых слов, и снова, закрепили все диалогами.

После занятия мне нравится пройтись по центру города и еще раз насладиться Венской архитектурой и ритмом жизни. Это фото сделано со смотровой площадки Stephansdom:

dNTZ-OnXtxg

В этот раз мне захотелось чего-то сладенького и я не смогла пройти мимо кондитерской. Днем в центре всегда очень много людей, все кафе и рестораны полные:

c1w4o3fXypo

Кусочек „Моцарта“ и кофе были очень вкусными! Я думаю Вена может похвастаться настоящим вкусным кофе и кондитерскими изделиями.

После каждого занятия у нас еще остается работа, которую нужно сделать дома. Приблизительно это занимает минут 30-40. Вот так происходит мое обучение дома:

XUfEO6jDdes

Всем хорошего вечера и учите немецкий язык с удовольствием! 😉