Урок №4

Сегодня четверг и сегодня время для четвертого занятия. Сегодня мы повторяли старые темы, но говорили про них более детально. Еще я узнала несколько новых конструкция предложений. Для меня самое сложное это запоминать значение глаголов. Преподаватель Ангела порекомендовала учить слова группами, которые имеют общую корневую основу, а приставки меняются.

С каждым днем я все лучше понимаю, что именно говорит нам преподаватель. Еще сегодня мы слушали разные диалоги с диска, а после этого обсуждали кто что понял. Все понимают о чем идет речь, и большая половина может даже рассказать про детали диалога.

Мы обсуждали где же лучше жить: в большом городе или маленькой деревушке, и приводили аргументы. Для меня лучший вариант – это жить в городе, не далеко от центра, в уютной квартире. Моя мечта – это квартира с собственным выходом на крышу! Также я хочу завести маленькую собачку. Я думаю это не проблема, многие люди держат животных в квартирах.

Еще мы пришли к выводу, что это очень классно иметь свой домик и участок где-то вне города, для того чтобы приезжать туда на выходные и отдыхать от шума и большого количества людей. Было бы здорово, если бы рядом было озеро или горы, или все вместе. Я когда-то была в деревушке Hallstatt. Это очень красивое место, всем советую его посетить! Вы наверняка видели его на картинках или фото. Там живет около 700 человек. Чтобы туда добраться из Вены нужно сесть на поезд, а позже на маленький паром, который за 5 минут доставит Вас к месту назначения! Хочу поделиться фото:

5Q3iPb42rHw Gs2kkFfF-UE PkmQVWsX5c0CoG7sBltUp4

Всем интересных путешествий! 😉